143405, Московская обл. Красногорский р-н, пос. Гольево, ул. Красная Слободка, д. 47
+7 (495) 885-50-50
пн-пт с 08:00-18:00 | cб 09:00-12:00
Заказать звонок менеждера
Каталог товаров
Каталог товаров

Колеровка эмали или как важно попасть в цвет

Изделия из дерева многими веками использовались людьми и как строительный материал, и как основа для производства мебели и обустройства жилищ. Даже несмотря на появление металла и других разных строительных материалов древесина остается излюбленным сырьем во многих сферах строительства.

А благодаря появлению современных обрабатывающих материалов, например в виде лакокрасочных продуктов обработки, что способны существенно продлить срок эксплуатации того или иного предмета из дерева, а также улучшить и усовершенствовать его внешний вид, данный вариант стало просто незаменимым, особенно в изготовлении мебели.

Материалы лакокрасочные – это специальные составы, что представляют собой консистенцию из нескольких элементов. Их наносят на предметы в жидком виде, а впоследствии они высыхают и образовывают прочную надежную пленку. Она способна защищать деревянное изделие от природных воздействий, а также придает ему необычный цвет, вид и фактуру.

Из всех разновидностей лакокрасочных материалов особой популярностью пользуются эмали, а если быть точным, то колеровка эмали.

По своей сути это та же краска, однако она имеет определенные отличия. Например, по составу подобный продукт представляет собой суспензию из пигментов и наполнителей в растворе искусственного или синтетического полимера. Пленка, образующаяся после высыхания эмали, гораздо крепче красочной и имеет блеск.

Для получения определенной палитры и используют такой метод, как колеровка эмали. Данный процесс представляет собой придание последней любого цвета и оттенка. Сразу отметим, что благодаря этой процедуре у вас есть возможность получения огромнейшего выбора вариантов.

Подберем цвет краски (эмали) и подберем материалы на заказ по вашему образцу! Звоните - (495) 984-50-50.

Существуют два вида колеровки эмали:

учной. В основном его используют для покраски небольших объемов поверхностей изделий. Кроме того, он применим и в таких работах, как ремонт помещения и т.д. Основным преимуществом ручного способа является возможность создания цвета по собственному вкусу и цветовому восприятию. К тому же он не требует больших финансовых затрат и может проводиться в помещениях. Однако ручная колеровка эмали имеет и свои недостатки. И в первую очередь это все же невозможность получения качественной цветовой гаммы, а смешивание происходит неравномерно.

Колеровка с помощью специального оборудования (автоматическая). Данный процесс возможен благодаря использованию соответствующей техники с программным обеспечением. Таким образом вы получаете широкий ассортимент палитры цветов в больших производственных объемах. Происходит колеровка эмали быстро и качественно, все необходимые компоненты смешиваются в специальном оборудовании. Вам стоит просто выбрать необходимый цвет или оттенок, задать программу, а все остальное за вас сделает современное устройство.

Нужно сказать, что специальное вещество (колер) выпускают в сыпучем виде и уже потом добавляют в эмаль. Изготовление требуемого состава происходит на основе продукта белого цвета. Отметим, что для светлых тонов используют раствор с определенным белым пигментом, а для темных тонов необходима другая концентрация данного элемента. Поэтому для получения высококачественных результатов колеровку эмали стоит доверить профессионалам.

Спектр цветов изображен на таблиц ниже:

ral3.jpg

На нашем оборудование вы можете точный подбор цвета краски (эмали) для вашего изделия. Мы производим цветные эмали на заказ.

Полагаясь на наш большой опыт, мы выбрали передовые технологии и опыт профессионалов нанесения лакокрасочных материалов от нескольких компаний.

По всем техническим моментам вы можете обращаться к нашим специалистам, которые постараются максимально полно проконсультировать Вас. Для того, чтобы узнать цену на лак, достаточно позвонить на наш многоканальный телефон в Москве: +7 (495) 984-50-50.

Oli.gif  verinpaints.gif  OVES.jpg  OECE.jpg  iris-250.gif